Finais da 7ª Taça Vanguarda de Futsal Feminino 2015.
CAMPEÃ SÃO JOSE DOS CAMPOS(Tetracampeã)
VICECAMPEÃ CAÇAPAVA
3ª COLOCADO CAMPOS DO JORDÃO
4ª COLOCADO TAUBATÉ
ARTILHEIRA (Paola Nicole Leão Araujo) SÃO JOSE DOS CAMPOS
MELHOR GOLEIRA (Sara Soares M. Brandão) SÃO JOSE DOS CAMPOS
FAIR PLAY PANATHLON INTERNATIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Boletim 05 Finais - Clique aqui.
Estatísticas finais Clique aqui.
RESULATDOS DAS RODADAS. Clique Aqui.
ESTATÍSTICAS ATÉ AS SEMIFINAIS. Clique Aqui.
GALERIA DE FOTOS. Clique Aqui.
Boletim 04/15 Programação das Decisões para 31/01/2015. Clique Aqui.
Regulamento 2015 – Clique aqui.
Contatos Cidades participantes 2015. – Clique aqui.
Vem aí a 7ª Taça Vanguarda de Futsal Feminino 2015.
Sede Exclusiva: Ilhabela – 13 Equipes na competição.
ABERTURA NESTE SÁBADO, 10/01/15, AS 10H DA MANHÃ.
Ginásio Municipal Oscar Schimdt – Entrada Franca
Endereço Rua Gerson Peres de Araujo, 400 - bairro da Barra Velha - Ilhabela - SP
1º JOGO SJCAMPOS X SÃO SEBASTIÃO
2º JOGO PINDA X CAMPOS DO JORDÃO
3º JOGO ILHABELA X TAUBATÉ
2ª RODADA NO DOMINGO 11/01/15, AS 10H DA MANHÃ
Ginásio Municipal Oscar Schimdt – Entrada Franca
Endereço Rua Gerson Peres de Araujo, 400 - bairro da Barra Velha - Ilhabela - SP
1º JOGO TREMEMBÉ X CARAGUÁ
2º SÃO SEBASTIÃO X ROSEIRA
3º JOGO PARAIBUNA X CAMPOS DO JORDÃO
4º JOGO CAÇAPAVA X ATIBAIA
Obs.: em breve aqui o Boletim/01 com a Tabela dos jogos da 1ª Fase.
4 Grupos 2015 definidos:
-GRUPO
SJCAMPOS
ROSEIRA
SÃO SEBASTIÃO
-GRUPO
PINDA
PARAIBUNA
CAMPOS DO JORDÃO
-GRUPO
CARAGUÁ
CAÇAPAVA
ATIBAIA
TREMEMBÉ
-GRUPO
ILHABELA
CACHOEIRA PAULISTA
TAUBATÉ
Dúvidas/Informações:
Suely Cunha – Suely@vanguarda.tv (12) 3946 6251 ou 6250
Valério Luiz Fernandes – valerio@vanguarda.tv
Nelson de Faria - nelsonfaria@netsite.com.br
Sede Exclusiva: Ilhabela
Ginásio Municipal Oscar Schimdt – Entrada Franca
Endereço Rua Gerson Peres de Araujo, 400 - bairro da Barra Velha - Ilhabela - SP
Participantes 2015
ILHABELA (SEDE)
ATIBAIA
CAÇAPAVA
CACHOEIRA PAULISTA
CAMPOS DO JORDÃO
CARAGUATATUBA
PARAIBUNA
PINDAMONHANGABA
ROSEIRA
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SÃO SEBASTIÃO
TAUBATÉ
TREMEMBÉ
Calendário 2015 – Pode sofrer alterações:
10-01-15 – Abertura com 03 jogos
11-01-15 – 04 jogos
17-01-15 – 04 jogos
18-01-15 – 04 jogos
24-01-15 – 04 jogos – quartas de final
25-01-15 – 02 jogos – Semifinais
31-01-15 – Decisões 3º/4º e 1º/2º
Balanço das Taças de 2009 até 2015.
Em 2009> Participaram 12 Equipes
Em 2010> Participaram 10 Equipes
Em 2011> Participaram 14 Equipes (as 4 cidades do Litoral Norte participaram)
Em 2012> Participaram 16 Equipes(São Sebastião, Ilhabela, Caraguá e Maresias participaram)
Em 2013> Participaram 11 Equipes(São Sebastião e Caraguá)
Em 2014> Participaram 12 Equipes(São Sebastião, Caraguá e Ilhabela)
Em 2015> Participam 13 Equipes(São Sebastião, Caraguá e Ilhabela entre as demais)
CAMPEÕES E VICES
Campeã 2009 - São José dos Campos
Vice-Campeã 2009 - Caraguatatuba
Campeã 2010 - São José dos Campos - Bicampeã
Vice-Campeã 2010 – Caraguatatuba
Campeã 2011 - Jacareí
Vice-Campeã 2011 – Pindamonhangaba
Campeã 2012 - Jacareí - Bicampeã
Vice-Campeã 2011 – São Sebastião
Campeã 2013 - Pinda
Vice-Campeã 2013 – Campos do Jordão
Campeã 2014 – São José dos Campos - Tricampeã
Vice-Campeã 2014 – Roseira