A Rede Vanguarda faz 12 anos. Integração e o melhor conteúdo para telespectador.
Agora temos um reforço aéreo, o VANCOP.
Clique aqui!



A REGIÃO EM ALTA-DEFINIÇÃO

ALÉM DAS GERADORAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS E DE TAUBATÉ, QUE JÁ TRANSMITEM EM HD, DESDE 2010, A ALTA-DEFINIÇÃO FOI IMPLANTADA NA MAIORIA DAS RETRANSMISSORAS DA REDE VANGUARDA.

CLIQUE AQUI para conferir AS CIDADES E OS CANAIS DA REDE VANGUARDA HD.

AQUI TEM INFORMAÇÕES DE COMO PEGAR O SINAL HD DA VANGUARDA. CLIQUE AQUI.

clique aqui e veja as perguntas habituais sobre hd.

Em caso de dúvida sobre o sinal HD, consulte: VANGUARDAHD@VANGUARDA.TV

mercado, mídia e marketing
download dos conteúdos comerciais
atendimento comercial/vendas
São José dos Campos
Antonio Nogueira
antonio.nogueira@vanguarda.tv - (12) 3946-6268

Cristiane Toricelli (Filial Bragança Paulista)
cristiane@vanguarda.tv - (11) 4033-9770

Marcel Henrique
marcel@vanguarda.tv - (12) 3946-6281

Silvana Gomes
silvana@vanguarda.tv - (12) 3946-6269

Ronaldo Godoy
ronaldo.godoy@vanguarda.tv - (12) 3946-6270
Taubaté
Edson Diniz - Gerente Comercial
edson@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Bruna Roncon - Assistente
(12) 3632-6198

Dimas Santos
dimas@vanguarda.tv - (12) 3621-6827

Hedilene Gonçalves (filial Guaratinguetá)
hedilenegoncalves@vanguarda.tv - (12) 3125-5202

Claudio Milito
milito@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Internet Vanguarda
Fernanda Ribeiro
fernanda@vanguarda.tv
(12) 3946-6263


Suzane Rodrigues
suzane@vanguarda.tv
(12) 3946-6263
Opec
opec@vanguarda.tv
(12) 3946-6273
Marketing
marketing@vanguarda.tv
(12) 3946-6274
vanguarda social
Em 2014 a Vanguarda exibiu
5.065 inserções e investiu
R$ 8,9 milhões em campanhas sociais.
Campanhas Vanguarda

  Prevenção Dengue
  Teste do Pézinho
  Campanha do Agasalho
  SOS Samaritano
Vanguarda apoiou 80 projetos de caráter social, cultural e esportivo.

Além das inserções em intervalos comerciais de toda nossa rede de emissoras, estamos permanentemente a serviço da melhoria da qualidade de vida e na defesa de cada cidadão de nossa região através da Central Vanguarda de Jornalismo.
jornalismo 24h
  •   De Seg a Sex
  •   7h10
  •   De Seg a Sáb
  •   12h (sáb. 12h20)
  •   De Seg a Sáb
  •   19h10
  •   Todos os dias
  •   3 vezes ao dia
  •   Domingo
  •   7h
  •   De Seg a Sáb
  •   2h25
  • na web também... a vanguarda manda bem