Rede Vanguarda 13 anos. Integração e o melhor conteúdo para telespectador. Clique aqui!


A REGIÃO EM ALTA-DEFINIÇÃO

ALÉM DAS GERADORAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS E DE TAUBATÉ, QUE JÁ TRANSMITEM EM HD, DESDE 2010, A ALTA-DEFINIÇÃO FOI IMPLANTADA NA MAIORIA DAS RETRANSMISSORAS DA REDE VANGUARDA.

CLIQUE AQUI para conferir AS CIDADES E OS CANAIS DA REDE VANGUARDA HD.

AQUI TEM INFORMAÇÕES DE COMO PEGAR O SINAL HD DA VANGUARDA. CLIQUE AQUI.

clique aqui e veja as perguntas habituais sobre hd.

Em caso de dúvida sobre o sinal HD, consulte: VANGUARDAHD@VANGUARDA.TV

mercado, mídia e marketing
download dos conteúdos comerciais
atendimento comercial/vendas
São José dos Campos
Cristiane Toricelli (Filial Bragança Paulista)
cristiane@vanguarda.tv - (11) 4033-9770

Fernanda Ribeiro
fernanda@vanguarda.tv - (12) 3946-6263

Marcel Henrique
marcel@vanguarda.tv - (12) 3946-6281

Ronaldo Godoy
ronaldo.godoy@vanguarda.tv - (12) 3946-6270

Silvana Gomes
silvana@vanguarda.tv - (12) 3946-6269

Taubaté
Andresa Manckel
andresa@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Antonio Nogueira
antonio.nogueira@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Bruna Roncon Assistente Comercial - (12) 3632-6198

Diana Ramos
diana@vanguarda.tv - (12) 3629-2503

Hedilene Gonçalves (filial Guaratinguetá)
hedilenegoncalves@vanguarda.tv - (12) 3125-5202

Internet Vanguarda
Nicole Ramos
nicole@vanguarda.tv
(12) 3946-6293


Opec
opec@vanguarda.tv
(12) 3946-6273
Marketing
marketing@vanguarda.tv
(12) 3946-6274
vanguarda social
Em 2015 a Vanguarda exibiu
1.030 inserções e investiu
R$ 3,2 milhões em campanhas sociais.
Campanhas Vanguarda

  Prevenção Dengue
  Provisão – Cuidado com os Olhos
  Gacc – Criança com Câncer
  SOS Samaritano
  Festas Juninas Beneficentes
Vanguarda apoiou mais de 30 projetos de caráter social, cultural e esportivo.

Além das inserções em intervalos comerciais de toda nossa rede de emissoras, estamos permanentemente a serviço da melhoria da qualidade de vida e na defesa de cada cidadão de nossa região através da Central Vanguarda de Jornalismo.
jornalismo 24h
  •   De Seg a Sex
  •   7h10
  •   De Seg a Sáb
  •   12h (sáb. 12h20)
  •   De Seg a Sáb
  •   19h10
  •   Todos os dias
  •   3 vezes ao dia
  •   Domingo
  •   7h
  •   De Seg a Sáb
  •   2h25
  • na web também... a vanguarda manda bem