mercado, mídia e marketing
download dos conteúdos comerciais
atendimento comercial/vendas
São José dos Campos
Cristiane Toricelli (Filial Bragança Paulista)
cristiane@vanguarda.tv - (11) 4033-9770

Fernanda Ribeiro
fernanda@vanguarda.tv - (12) 3946-6263

Marcel Henrique
marcel@vanguarda.tv - (12) 3946-6281

Marcelo Melo
marcelo.melo@vanguarda.tv - (12) 3946-6268

Silvana Gomes
silvana@vanguarda.tv - (12) 3946-6269

Ronaldo Godoy
ronaldo.godoy@vanguarda.tv - (12) 3946-6270
Taubaté
Edson Diniz - Gerente Comercial
edson@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Bruna Roncon - Assistente
(12) 3632-6198

Filipe Guimarães dos Santos
filipeguimaraes@vanguarda.tv - (12) 3632-6198

Dimas Santos
dimas@vanguarda.tv - (12) 3621-6827

Hedilene Gonçalves (filial Guaratinguetá)
hedilenegoncalves@vanguarda.tv - (12) 3125-5202

Toshie Gianelli
toshie@vanguarda.tv - (12) 3629-2503

Opec
opec@vanguarda.tv
(12) 3946-6273
Marketing
marketing@vanguarda.tv
(12) 3946-6274
copa do mundo em alta definição

93% DA REGIão TERÁ HD ATÉ MAIO DE 2O14

ALÉM DAS GERADORAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS E DE TAUBATÉ, QUE JÁ TRANSMITEM EM HD, DESDE 2010, A ALTA DEFINIÇÃO SERÁ IMPLANTADA GRADATIVAMENTE ATÉ MAIO DE 2014 NA MAIORIA DAS RETRANSMISSORAS DA REDE VANGUARDA

CIDADES PREVISTAS: APARECIDA – ATIBAIA - BRAGANÇA PAULISTA – CACHOEIRA PAULISTA – CAMPOS DO JORDÃO – CANAS – CARAGUATATUBA – CRUZEIRO – GUARATINGUETÁ – ILHABELA – LORENA - PARAIBUNA – PIQUETE – POTIM – REDENÇÃO DA SERRA – ROSEIRA – SÃO SEBASTIÃO – UBATUBA.

CAÇAPAVA(CANAL 16), JACAREÍ(CANAL 16), PINDA(CANAL 28) E TREMEMBÉ(CANAL 28) JÁ RECEBEM SINAL HD(ALTA DEFINIÇÃO) DIRETO DA VANGUARDA. uma retransmissora própria para pinda também está prevista no projeto da vanguarda.

VEJA AQUI as PERGUNTAS HABITUAIS SOBRE HD.

vanguarda social
Em 2012 a Vanguarda exibiu
5.800 inserções e investiu
R$ 8,1 milhões em campanhas sociais.
Campanhas Vanguarda

  Prevenção Dengue
  Teste do Pézinho
  Campanha do Agasalho
  SOS Samaritano
Vanguarda apoiou 80 projetos de caráter social, cultural e esportivo.

Além das inserções em intervalos comerciais de toda nossa rede de emissoras, estamos permanentemente a serviço da melhoria da qualidade de vida e na defesa de cada cidadão de nossa região através da Central Vanguarda de Jornalismo.
jornalismo 24h
  •   De Seg a Sex
  •   7h15
  •   De Seg a Sáb
  •   12h (sáb. 12h20)
  •   De Seg a Sáb
  •   19h15
  •   Todos os dias
  •   3 vezes ao dia
  •   Domingo
  •   7h
  •   De Seg a Sáb
  •   2h25
  • na web também... a vanguarda manda bem