atendimento comercial/vendas
São José dos Campos

Cristiane Toricelli (Filial Bragança Paulista)
cristiane@vanguarda.tv - (11) 4033-9770

Milena Roque
milena@vanguarda.tv - (12) 3946-6268

Marcel Henrique
marcel@vanguarda.tv - (12) 3946-6281

Ronaldo Godoy
ronaldo.godoy@vanguarda.tv - (12) 3946-6270

Caio Cezar
caio.cezar@vanguarda.tv - (12) 3946-6269

Taubaté

Andresa Manckel
andresa@vanguarda.tv - (12) 3621-6832

Antonio Nogueira
antonio.nogueira@vanguarda.tv - (12) 3621-6832

Bruna Roncon Assistente Comercial - (12) 3621-1807

Diana Ramos
diana@vanguarda.tv - (12) 3621-6832

Hedilene Gonçalves (filial Guaratinguetá)
hedilenegoncalves@vanguarda.tv - (12) 3125-5202

Rubens Fernandes
rubens@vanguarda.tv - (12) 3621-6832

Internet Vanguarda
Silas Pereira
silas@vanguarda.tv
(12) 3946-6293


Opec
opec@vanguarda.tv
(12) 3946-6273
Marketing

Silvana Gomes
marketing@vanguarda.tv

(12) 3946-6274

vanguarda social

Em 2018 a Vanguarda exibiu
913 inserções e investiu
R$ 3,6 milhões em campanhas sociais.

Social + Cultural
1.015 inserções
R$ 3,9 milhões

Campanhas Vanguarda

  Prevenção Dengue
  Provisão – Cuidado com os Olhos
  Gacc – Criança com Câncer
  SOS Samaritano
  Festas Juninas Beneficentes
Vanguarda apoiou mais de 30 projetos de caráter social, cultural e esportivo.

Além das inserções em intervalos comerciais de toda nossa rede de emissoras, estamos permanentemente a serviço da melhoria da qualidade de vida e na defesa de cada cidadão de nossa região através da Central Vanguarda de Jornalismo.
jornalismo 24h
  •   De Seg a Sex
  •   7h10
  •   De Seg a Sáb
  •   12h (sáb. 12h20)
  •   De Seg a Sáb
  •   19h10
  •   Todos os dias
  •   3 vezes ao dia
  •   Domingo
  •   7h
  •   De Seg a Sáb
  •   2h25
  • na web também... a vanguarda manda bem